30.07.2017

Деятельность консультационного центра

Консультативный пункт функционирует с августа 2010 года.

Цели консультационного центра:

Обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста от 2 месяцев до 7 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи консультационного центра:

• оказание  консультативной помощи родителям и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания;
  • содействие в социализации детей дошкольного  возраста, не посещающих образовательные организации;
  • оказание помощи родителям (законным представителям) детей 5-7 лет, не посещающих образовательные Учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

предоставления помощи родителям (законным представителям)

специалистами Консультационного центра

1. Порядок записи на консультацию по телефону

1. Запись по телефону  65-16-89, 65-24-17.

2. Необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

2. Консультации в дистанционной форме через сайт МБДОУ

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, наши специалисты предоставят информацию на сайте детского сада в рубрике «Консультационный центр» (консультации публикуются в соответствии с запросами родителей и планом работы Консультационного центра).

Формы работы:индивидуальные

Деятельность консультационного центра организуется по программам:

• Образовательная основная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №67»
  • Адаптированная основная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №67»

Консультативная помощь родителям может осуществляться по следующим вопросам:

• Социализация детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;
  • Возрастные и психические особенности детей;
  • Готовность к обучению в школе;
  • Профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные Учреждения;
  • Организационная игровая деятельность;
  • Организация питания детей;
  • Создание условий для закаливания и оздоровления детей.

В логопедическом кабинете систематизирован диагеностический материал по разделам программы для обследования ребёнка:

• материал для диагностики звукопроизношения,слоговой структуры, артикуляционного аппарата,связной речи,грамматического строя, словарного запаса;
  • пособия,дидактические игры по обучению грамоте;
  • рассказы и картинный материал по развитию связной  речи;
  • пособия по развитию мелкой моторики.

Последнее обновление: 10.02.2024